A+ A A-

Ansprechpartner

 

Raiffeisen Centralheide eG              
Celler Str. 58 | 29614 Soltau
Telefon 05191 / 609-0     
Telefax 05191 / 609-15   
centralheide@centralheide.de

 

Notruf Futterbestellungen 0172 / 4272191 oder 0174 / 6809130
Notruf Heizöl Bergen 0172 / 5181664
Notruf Heizöl Walsrode 0172 / 5181665
Notruf Tankstellen 0172 / 5181663

 

 

Telefon                E-Mail
Geschäftsführung             
Holger Laue

05191 / 609-10

laue@centralheide.de
Sekretariat  
Angelika Franz 05191 / 609-11 franz@centralheide.de
Buchhaltung    
Leitung    
Frank Möller 05191 / 609-21 moeller@centralheide.de
Kundenbetreuung    
Daniela Ernst 05191 / 609-26 ernst@centralheide.de
Kundenbetreuung (R-Card)    
Sabine Blumberg 05191 / 609-72 blumberg@centralheide.de
Vanessa Fautsch 05191 / 609-28 fautsch@centralheide.de
Finanzbuchhaltung    
Sven Stockhausen 05191 / 609-74 stockhausen@centralheide.de
Susanne Kelm 05191 / 609-24 kelm@centralheide.de
Felix Kunze 05191 / 609-25 kunze@centralheide.de
Warenbuchhaltung    
Jürgen Bartels 05191 / 609-23 bartels@centralheide.de
Personal & Darlehenskonten    

Kerstin Mieske

05191 / 609-22 mieske@centralheide.de
EDV    
Detlef Fahrenholz

05191 / 609-70
0172 / 5959164

fahrenholz@centralheide.de
Miriam Böttcher 05191 / 609-71 boettcher@centralheide.de
Unternehmenskommunikation    
Henrike Pölzleitner 05191 / 609-61 poelzleitner@centralheide.de
Warenabteilung    
Düngemittel, Pflanzenschutz und Folien    
Christian Ripke

05191 / 609-30
0172 / 5181677

ripke@centralheide.de
Dörthe Braasch 05191 / 609-32 braasch@centralheide.de
Futtermittel, Getreide und Saaten    
Dieter Fricke

05191 / 609-35
0171 / 1939433

fricke@centralheide.de
Leona Hübner 05191 / 609-38 huebner@centralheide.de
Claudia Meyer 05191 / 609-39 meyer@centralheide.de
Kerstin Witte 05191 / 609-64 witte@centralheide.de
Disposition  
Michael Bruns

05191 / 609-37
0172 / 4272191

mibruns@centralheide.de
Ann-Christin Bostel

05191 / 609-47
0174 / 6809130

bostel@centralheide.de
Fachberatung Biogas    
Carsten Rickhoff

05191 / 609-36
0172 / 5181678

rickhoff@centralheide.de
Fachberatung Pflanzenbau    
Hinrich Brase 05191 / 609-41 brase@centralheide.de
Kartoffeln    
Cord Hiestermann

05051 / 4716-40
0172 / 5181662

hiestermann@centralheide.de
Ute Timme 05051 / 4716-42 timme@centralheide.de
Christoph Brammer 05051 /4716-48
0172 / 5181695
cbrammer@centralheide.de
Mario Polzin 0172 / 5181691  
Außendienst  
Hinrich Bockelmann
Gebiet Bergen
0172 / 5181660 bockelmann@centralheide.de
Hinrich Brammer
Gebiet Eschede
0172 / 1884299 hbrammer@centralheide.de
Anna Helen Michaelis
Gebiet Walsrode
0175 / 1267228 michaelis@centralheide.de
Norbert Homburg
Gebiet Soltau
0172 / 5181666 homburg@centralheide.de
Rouven Prescher
Gebiet Bispingen
0172 / 5181693 prescher@centralheide.de
Herbert Küddelsmann
Gebiet Dorfmark
0173 / 2434694 kueddelsmann@centralheide.de
Daniel Müller
Gebiet Schwarmstedt
0172 / 5181661 mueller@centralheide.de
Jobst von Arenstorff
Gebiet Rethem
0172 / 5181669 arenstorff@centralheide.de
Energie    
Walsrode    
Allgemein
Fax
05161 / 9893-0
05161 / 9893-93
                                

Lutz Pralle
Abteilungsleitung

05161 / 9893-10
0172 / 5181676

pralle@centralheide.de
Enno Rosenbohm, Beratung & Verkauf
Heizöl, Strom, Erdgas, Brennholz, Diesel, Schmierstoffe
05161 / 9893-11 rosenbohm@centralheide.de
Christian Lindenthal, Beratung & Verkauf
Heizöl, Tankschutz,-prüfung,-bau, Modernisierung, Holzpellets, Holzhackschnitzel,Diesel, AdBlue, Schmierstoffe, CEMO
05161 / 9893-16 lindenthal@centralheide.de 

Laila Ratzke, Beratung & Verkauf
Heizöl, Erdgas, Brennholz, Strom, Diesel, AdBlue

05161 / 9893-17 ratzke@centralheide.de

Torben Piehl, Beratung & Außendienst

05161 / 9893-0
0172 / 5181692
piehl@centralheide.de
Hendrik Kock
Disposition, Flüssiggas
05161 / 9893-14 kock@centralheide.de
Hagen Haberney
Rechnungsabwicklung
05161 / 9893-13 haberney@centralheide.de
Jasmin Woskowski, Beratung & Verkauf
Rechnungsabwicklung, Strom, Erdgas, Brennholz

05161 / 9893-0

woskowski@centralheide.de
Bergen    
Allgemein
Fax
05051 / 3071
05051 / 4716-50
Bernd Heins, Beratung & Verkauf
Heizöl, Diesel, Rechnungsabwicklung
05051 / 4716-52 heins@centralheide.de
Peer Maibaum, Beratung & Verkauf
Rechnungsabwicklung, Heizöl, Erdgas, Brennholz, Strom, Diesel
05051 / 4716-53 maibaum@centralheide.de
Torben Piehl, Beratung & Außendienst 05051 / 3071
0172 / 5181692
piehl@centralheide.de
Wilhelm Hohls
Disposition, Schmierstoffe
05051 / 4716-51 hohls@centralheide.de
Tankstellen    
Hartmut Oetjens

05191 / 609-50
0172 / 5181675

oetjens@centralheide.de
Raiffeisen-Märkte  
Leitung    
Holger Heemsoth 05071 / 2008 heemsoth@centralheide.de
Einkauf Raiffeisen-Märkte    
Karen Rose-Meyer 05161 / 9893-23
Märkte  
Raiffeisen-Markt Ahlden
Leitung Ingrid Dettmer
05164 / 587 o. 588 rmahlden@centralheide.de
Raiffeisen-Markt Schwarmstedt
Leitung Holger Heemsoth
05071 / 2008

rmschwarmstedt@centralheide.de
heemsoth@centralheide.de

Raiffeisen-Markt Walsrode
Leitung Sascha Kulinski
05161 / 9893-20 rmwalsrode@centralheide.de
kulinski@centralheide.de